Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

Продлена регистрация участников на VII Международный фестиваль «Вера и слово»

3 августа 2016

Москва, 3 августа. Срок подачи заявок на участие в VII Международном фестивале «Вера и слово» продлен до 5 сентября. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 октября 2016 года в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.
 
Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.
 
Вкладка «Задай вопрос Патриарху», через которую осуществляется сбор вопросов.
 
Для регистрации на VII Международном фестивале "Вера и слово" фестиваль участнику-делегату необходимо:
1) до 5 сентября 2016 года заполнить электронную анкету
2) до 5 сентября 2016 года сообщить данные участников-делегатов в официальном письме на имя Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с печатью и подписью правящего архиерея или главного редактора издания. На электронную почту фестиваля fest2016@sinfo-mp.ru выслать скан официального письма и подтверждение заполненной электронной анкеты-заявки.
 
Аккредитация участника фестиваля считается завершенной после получения подтверждения со стороны сотрудников Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
 
Подробнее с условиями регистрации на фестиваль «Вера и слово» можно ознакомиться в специальном разделе сайта.
 
Кроме того, продолжается прием работ на фотоконкурс «Вера, Любовь и юность», который пройдет в рамках фестиваля. Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви. К участию в фотоконкурсе приглашаются сотрудники епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимые фотографы, освещающие жизнь Русской Православной Церкви. Заявки участников и конкурсные материалы принимаются до 10 сентября 2016 года включительно. Подробнее о номинациях конкурса, жюри и награждении победителей на официальном сайте конкурса.